Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2017 года Полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в Читу

В Забайкалье полицейские пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались изготовлением, хранением и сбытом наркотиков.

Задержанию злоумышленников предшествовала длительная оперативная разработка, проведенная сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД. Одновременно в Чите, Кыринском районе и республике Бурятия при силовой поддержке бойцов спецподразделений были задержаны 12 активных участников группировки. В ходе обысков у них изъято в общей сложности свыше 10 килограммов марихуаны, а также гашишное масло, расфасованное в шприцы.

Оперативники установили, что у каждого задержанного была своя роль в группе. Жители Кыринского района и Бурятии изготавливали наркотики, два лидера группировки, в том числе 38-летняя женщина, организовывали поставку крупных партий зелья в Читу и сбыт жителям краевого центра.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ, согласно которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Лидерам и активным участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости