Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 декабря 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящего мобильного телефона из салона сотовой связи

Сотрудники отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемого в краже мобильного телефона из павильона сотовой связи стоимостью порядка 95 тысяч рублей.

В полицию с заявлением обратилась сотрудница магазина по продаже цифровой техники. Потерпевшая сообщила, что неизвестный мужчина похитил у неё из-под прилавка дорогостоящий мобильный телефон. Злоумышленник воспользовался моментом, когда менеджер в торговом зале демонстрировала товар покупателям. Обнаружив пропажу, девушка незамедлительно сообщила в правоохранительные органы, оценив ущерб в сумму около 95 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 40-летнего безработного местного жителя. Установлено, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и хранение наркотических веществ. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у фигуранта похищенное телефонное устройство и вернули владелице.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости