Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2017 года Ветераны ОВД Каменска-Уральского посвятили 20 ребят в члены отряда «Правопорядок»

С 2005 года на базе школы-интерната № 27 города Каменска-Уральского существует отряд патриотического и гражданско-правового воспитания «Правопорядок» имени погибшего при исполнении служебных обязанностей подполковника милиции Анатолия Челекова.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» состоялась торжественная церемония посвящения воспитанников, пожелавших стать членами отряда в 2017 году и проходивших проверочные испытания на протяжении полугода.

От имени руководства ОВД выступил начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Голембовский, который поздравил гостей со значимым для них днем. Председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Александр Павлович Сажаев отметил:

- Только поистине неравнодушные молодые ребята занимаются столь полезной, серьезной и сложной работой.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: отец погибшего Анатолия Васильевича – Василий Тимофеевич Челеков, ветераны органов внутренних дел майор милиции в отставке Тамара Пачкова, основатель отряда подполковник милиции в отставке Ирина Петрашина, секретарь ветеранской организации Красногорского РОВД майор милиции в отставке Валентина Ашихина, бывший руководитель «Правопорядка» майор милиции в отставке Татьяна Земба и секретарь ветеранской организации Синарского района майор милиции в отставке Нина Якобзон.

Под руководством наставника Анны Сергеевны Комаровой 20 школьников дали клятву и подписались под Заповедью отряда. Каждый из присутствовавших ветеранов высказал теплые слова в адрес молодежи, а также вручил им небольшие памятные подарки. Приглашенные на встречу эксперт-криминалист и специалист по служебной подготовке ОВД Каменска-Уральского провели для ребят познавательные мастер-классы.

Завершилось мероприятие коллективным чаепитием и небольшой фотосессией.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости