Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2017 года Полицейские Верхней Салды задержали граждан, подозреваемых в серии краж из магазинов самообслуживания

Сыщики уголовного розыска из ОВД Верхней Салды вычислили и задержали подозреваемых в серии краж, совершенных из продуктовых магазинов города.

Первое подобное сообщение поступило в дежурную часть территориального ОВД в конце ноября текущего года от сотрудников торговой точки, расположенной на улице Карла Маркса. Со слов реализаторов, две неизвестные женщины похитили бытовую химию на сумму 2722 рубля.

Изъяв и проанализировав записи с камер наблюдения, сыщики установили личности злоумышленниц. Ими оказались 32-летняя и 27-летняя местные жительницы.

Выяснилось, что подозреваемые дождались момента, когда за ними не будет наблюдать никто из персонала, после чего погрузили в припасенный пакет шампунь, чистящее средство, гель для умывания и другие товары, а затем вышли из магазина.

История повторилась через два дня в магазине той же самой торговой сети, расположенном на улице Энгельса. В этот раз та же самая 32-летняя салдинка, но на этот раз вместе со своим 46-летним знакомым попыталась вынести шампунь, освежитель воздуха и другую аналогичную продукцию на сумму 2000 рублей. Похищенное женщина поместила под куртку и даже попыталась изобразить из себя беременную, но на выходе из помещения торговой точки похищенные тюбики и бутылки начали выпадать из-под верхней одежды. Сотрудники магазина попытались было задержать парочку, но те вырвались и убежали.

Последний эпизод противоправной деятельности подозреваемая совершила буквально на днях. На этот раз она навестила с той же целью магазин на улице Восточной, откуда похитила бытовую химию на сумму 2658 рублей.

Местонахождение самой дамы и двоих ее подельников оперуполномоченные установили, задержали их и доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где те вскоре дали признательные показания.

Все трое, как оказалось, неоднократно уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественной направленности, употребляют наркотические вещества, состоят на учете в полиции. Участница всех трех похищений ранее была судима шесть раз за аналогичные противоправные деяния. В последний раз из мест лишения свободы она освободилась минувшим летом. Лишена родительских прав в отношении двоих детей, в воспитании которых участия не принимает. Как пояснили задержанные, весь похищенные товар они позже продавали за пол цены, деньги тратили на личные нужды.

По фактам совершенных хищений в МО МВД России «Верхнесалдинский» были возбуждены два уголовных дела - по ст. 158 (Кража) и ст. 161 УК РФ (Грабеж). Всем троим участникам этой криминальной истории грозят реальные сроки лишения свободы.

Расследование продолжается.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости