Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 декабря 2017 года В Елизовском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия

Итоги двухдневного рейда, направленного на выявление правонарушений в области дорожного движения, подвели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому. В ходе проведения профилактического мероприятия составлено три протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», и один по ст. 12.26 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Напомним, что санкции данных статей предусматривают ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 18 до 24 месяцев с назначением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, госавтоинспекторы задержали и привлекли к ответственности девять водителей, управляющих транспортными средствами, не имея на это права (ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

ГИБДД напоминает, что за повторное совершение правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 или 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность на срок до трех лет.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости