Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2017 года Красногорские полицейские раскрыли кражу ноутбука из частного дома

В течение суток стражи порядка задержали подозреваемого и изъяли похищенное.

В начале декабря с сообщением о краже ноутбука в полицию обратилась 28-летняя жительница Красногорского района Брянской области. Заявительница пояснила, что не отлучалась из дома и гостей не принимала. Но тем не менее утром обнаружила пропажу компьютера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в этот же день задержали 32-летнего местного жителя. Задержанный признался, что после двухдневного употребления спиртного у него закончились деньги, но не желание продолжить застолье. И к знакомой он пришел, чтобы одолжить небольшую денежную сумму. Входная дверь оказалась не заперта. В одной из комнат он увидел уснувшую женщину, но решил ее не беспокоить. Подозреваемый уже собирался уходить, когда заметил лежавший на столе ноутбук и не смог удержаться от искушения присвоить ценную вещь. Похищенный компьютер он продал односельчанке за 5000 рублей.

Полицейские изъяли украденное имущество, после завершения необходимых следственных действий оно будет возвращено законной владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости