Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2017 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступил звонок от 19-летнего жителя областной столицы. Молодой человек рассказал, что на улице Чехова неизвестный мужчина под угрозой применения насилия похитил у него перчатки, после чего скрылся. Ущерб составил порядка 2 тысяч рублей. Потерпевший запомнил приметы обидчика и передал их прибывшему на место происшествия пешему наряду патрульно-постовой службы. Инспектор ППСП лейтенант полиции Сергей Трескин и полицейский-водитель ППСП старшина полиции Вячеслав Сергеев изучили следы, оставленные злоумышленником на снегу, и вышли к зданию одного из общежитий.

В результате опроса граждан, проживающих в общежитии, правоохранители выяснили местонахождение подозреваемого. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину 1988 г.р. В ходе досмотра полицейские обнаружили у злоумышленника похищенные перчатки. В скором времени имущество будет возвращено законному владельцу.

Следствием УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 (Грабеж). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости