Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2017 года Сотрудники УМВД России по Приморскому краю приняли участие в Первом Всероссийском юридическом диктанте

В рамках правовой пропаганды сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю поддержали общественную акцию и приняли участие в Первом Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, организованном Общероссийскими общественными организациями «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия».

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности граждан. Основные задачи организаторов акции – повышение мотивации в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности, привлечение СМИ и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры граждан, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В столице Приморья для участников акции организовали несколько площадок – в кампусе Дальневосточного Федерального университета, Владивостокском государственном университете экономика и сервиса, а также в Морском государственном университете имени Адмирала Невельского. Вопросы Диктанта в основном касались знания Конституции РФ, административной и уголовной ответственности, трудового, административного, гражданского и семейного права. По итогам Диктанта сотрудники Управления МВД Приморья продемонстрировали высокий уровень знаний в указанных областях права.

Всего в проведенном одновременно во всех субъектах РФ Диктанте приняли участие более 50 000 человек.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости