Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2017 года В г.Обнинске сотрудниками полиции изъято из оборота более 6000 литров незамерзающей жидкости

Сотрудниками отдела применения административного законодательства УМВД России по Калужской области осуществлена проверка одного из складских помещений, расположенного в г. Обнинске. В результате проведенных мероприятий изъято более 6600 литров бутилированной незамерзающей жидкости для омывания стекол автомобилей. При визуальном осмотре товара имелись признаки, отличные от оригинальной продукции.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Образцы изъятой продукции направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области для проведения исследования на наличие смертельно-опасных веществ, в том числе метилового спирта. В случае установления наличия метилового спирта, запрещенного для использования в омывающих жидкостях на территории РФ в связи с высокой токсичностью, данная продукция подлежит изъятию и уничтожению.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов реализации спиртосодержащей жидкости бытового назначения, компоненты которой могут причинить вред здоровью человека, будут продолжены.

ОМВД России по г.Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости