Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2017 года Полицейские задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в размещении наркотиков в тайниках-«закладках»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали злоумышленника, который в городе Рязани приготовил для сбыта «закладки» с синтетическими наркотиками.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили сведения, что в Рязани проживает мужчина, причастный к распространению наркотиков через импровизированные тайники на улицах города при помощи сети интернет.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району города Рязани задержали в квартире в областном центре 38-летнего жителя Алтайского края, который в последнее время проживал в нашем регионе.

В рамках обследования жилища сотрудники полиции обнаружили два полиэтиленовых свертка с порошкообразными веществами разных цветов. Экспертиза установила, что в свертках незаконно хранилось более 2,5 граммов наркотических веществ синтетического происхождения приготовленных для розничного распространения.

В дальнейшем полицейские выявили два тайника, в которые злоумышленник разместил для сбыта самодельные контейнеры с синтетическими наркотическими средствами.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети интернет в крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости