Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2017 года Общественники и полицейские обсудят деятельность органов внутренних дел и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупционным проявлениям

13 декабря 2017 года в ГУ МВД России по Воронежской области состоится заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области. Главной его темой станет деятельность органов внутренних дел Воронежской области и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупционным проявлениям.

В текущем году сотрудниками ЭБиПК региона выявлено 180 преступлений коррупционной направленности. Полицейскими проведен анализ причин и условий, способствующих совершению преступлений такого рода, сделаны выводы о возможных формах профилактической работы, участия в ней общественности.

Эту информацию полицейские готовы представить на заседании. Им важно как мнение членов Совета, так и содействие с их стороны.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к заседанию прошел ряд мероприятий и консультаций с участием общественников.

Так, в ноябре состоялась рабочая встреча члена Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, исполнительного директора АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» Константина Корнева и заместителя начальника отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области подполковника полиции Спартака Глазунова. На ней обсуждена тема противодействия коррупционным проявлениям в регионе, в том числе в сфере предпринимательской деятельности, прозвучал ряд предложений.

По итогам взаимодействия решено уделить особое внимание воспитанию уважения к закону в среде молодых предпринимателей, которые только начинают свою работу, во многом бескомпромиссны, нацелены на реализацию своих целей законными путями. Среди путей достижения такой цели то, что в обучающие программы, «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимателя» будет включен модуль «О защите предпринимателей от коррупционных проявлений». В проведении занятий планируется участие сотрудников органов внутренних дел, работающих в сфере борьбы с коррупцией.

Также по инициативе общественников в регионе проходит акция «Нет – коррупции!». В ее ходе полицейские проведут прямые линии в СМИ, направленные на разъяснение антикоррупционного законодательства. Общественники готовы подключиться к профилактической работе. Здесь возможна и раздача специальных памяток и листовок, и организация в коллективах различных разъяснительных мероприятий с участием сотрудников УЭБиПК главка.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости