Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2017 года Работа на предупреждение

Костромские госавтоинспекторы подвели промежуточные итоги профилактических мероприятий по сокращению количества аварий на дорогах региона.

Специальные рейды, направленные на выявление нарушителей ПДД прошли в минувшие выходные. Основное внимание автоинспекторов было сосредоточено на проверке водителей на предмет опьянения, наличие документов на право управления авто, а также соблюдение правил перевозки детей.

В результате за время работы полицейскими к ответственности было привлечено более 400 нарушителей, 315 из которых не имели документов или «забыли» о ремне безопасности. Семеро - позволили себе сесть за руль в нетрезвом виде. Так, в г. Нерехта сотрудниками ГИБДД был установлен и доставлен в отдел полиции водитель, который будучи лишенным прав за пьяную езду, вновь отправился в путь подшофе.

Не обошли внимание сотрудники ГИБДД и пеших участников дорожного движения. За переход проезжей части в неустановленном месте административные протоколы были составлены в отношении 44 жителей области.

Дополнительные мероприятия, направленные на профилактику ДТП, продолжатся. Автоинспекторы призывают участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме безопасности на дорогах. В случае если вы располагаете информацией о фактах грубого нарушения ПДД, управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, сообщите об этом в дежурную часть территориального отдела полиции, или в ГИБДД по телефону: (4942) 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости