Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2017 года Полицейские Ноябрьска возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась местная жительница 1936 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 195 000 рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что на телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Чтобы разрешить данный инцидент, необходимо перевести около 200 000 рублей, что она и сделала. Позже женщина созвонилась с сыном и узнала: с ним все хорошо, в ДТП он не попадал. Ноябрянка поняла, что её обманули, обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не передавать (не перечислять) денежные средства незнакомым лицам. Также отдел полиции предупреждает, что все требования передать (перевести) денежные средства во избежание ответственности за совершенное преступление является мошенничеством. Такие требования не могут поступать от сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости