Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2017 года В Тюменской области выбран лучший отряд «Юных друзей полиции»

Торжественное мероприятие состоялось в Тюменской областной Думе в рамках Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения. На сегодняшний день в Тюменской области работают 90 отрядов юных помощников полиции, организованных УМВД России по Тюменской области при образовательных учреждениях. Это добровольные объединения учащихся, созданные в целях формирования у юношей и девушек правильной жизненной позиции, оказания помощи правоохранительным органам в профилактике правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних. Более 1300 детей тюменского края в возрасте от 7 лет и старше рассказывают своим сверстникам о законопослушном поведении. На собственном примере ребята агитируют своих знакомых, одноклассников вести здоровый образ жизни, знать законы и не допускать правонарушений.

Стоит отметить, что конкурс на звание «Лучший отряд юных друзей полиции» проводится впервые. Руководитель областного полицейского ведомства Юрий Алтынов отметил, что он, как и сегодняшние победители, в детстве носил на своей руке красную повязку дружинника. Он поделился своими эмоциями, которые получал, когда помогал своему участковому. То, чем занимаются юные друзья полиции очень важно, как для них самих, так и для окружающих, ведь формирование ценностей, строгость к самому себе, воспитание ответственности перед обществом формируются именно в детстве.

По итогам конкурса специальный диплом вручен отряду тюменской школы № 48. Диплом III степени – Червишевской общеобразовательной школе, второе место у отряда ЮДП школы имени Декабристов г. Ялуторовск. Лучшим отрядом названы активисты из образовательного учреждения № 88 г. Тюмени. Возможно, не все ребята в дальнейшем свяжут свою судьбу с органами внутренних дел, но приобретенные знания помогут им стать законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости