Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2017 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на пенсионерку

10 декабря текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестный под угрозой предмета, похожего на нож, открыто похитил у нее денежные средства в размере 4850 рублей.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Установлено, что в период времени с 23.10 до 23.50 часов злоумышленник зашел в домовладение, расположенное на улице Киевской и попросил воды. Увидев, что женщина находится одна, угрожая ножом, похитил деньги и скрылся.

Благодаря грамотным действиям полицейских, подозреваемый был задержан в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Коминтерновского района. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 31-летний местный житель.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что ему понадобились денежные средства на личные нужды, в результате чего у него возник умысел на совершения преступления. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости