Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 декабря 2017 года В Кузбассе полицейские подвели итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках очередного этапа Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефонные горячие линии, которые работали в органах внутренних дел региона, от жителей области поступили около 200 сообщений о незаконном обороте наркотиков. По результатам проверок поступившей информации сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперуполномоченными уголовного розыска и сотрудниками патрульно-постовой службы изъяли у подозреваемых более 6,5 килограммов наркотиков. В отношении злоумышленников возбуждены 20 уголовных дел. В 48 случаях составлены административные протоколы.

В рамках акции сотрудники полиции провели более 800 профилактических рейдов по местам массового пребывания молодежи. В ряде мероприятий принимали участие представители Кемеровского отдельского казачьего общества.

Также для школьников и студентов сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ПДН разработали и провели комплекс антинаркотических мероприятий, среди которых кинолектории и интерактивные занятия с элементами тренинга. В общей сложности участие в них прияли 1 500 юных кузбассовцев.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» волонтерами в разных городах и районах области с помощью краски были «ликвидированы» около 90 объявлений, содержащих рекламу наркотиков. Контакты распространителей переданы сотрудникам полиции для проверки. С начала года на территории Кузбасса в рамках аналогичных мероприятий волонтеры закрасили более 700 таких объявлений.

В профилактической антинаркотической акции также приняли участие активисты Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Стопнаркотик». Они осуществляют мониторинг сети Интернет на предмет выявления сайтов, содержащих пропаганду и незаконную рекламу наркотиков. В ходе акции в Роскомнадзор для принятия решения о блокировке направлены сведения о 67 подобных ресурсах. Всего с начала года при содействии регионального отделения организации в контролирующие органы переданы данные о 800 таких сайтах, четверть из них на данный момент уже заблокированы.

Также в рамках акции 65 граждан получили информацию об организациях, специализирующихся на лечении и реабилитации наркозависимых лиц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости