Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2017 года Ветераны ОВД и члены Общественного совета при ОМВД России по Красноселькупскому району посетили образовательные учреждения

В рамках профилактической операции «Подросток» в целях предупреждения терроризма и экстремизма, а также противодействия вовлечения в экстремистскую деятельность несовершеннолетних члены Общественного совета при ОМВД России по Красноселькупскому району совместно с ветеранами органов внутренних дел организовали акцию «Нет экстремизму и терроризму!» с учащимися учебного заведения «Радуга».

Организаторы акции подчеркнули, что представители молодого поколения особенно подвержены влиянию радикальных идей. Гости рассказали учащимся о правилах поведения в сложных ситуациях: при угрозе теракта, а также при попытке вовлечения в деятельность незаконных организаций и формирований.

В ходе беседы председатель общественной организации Совета ветеранов ОВД майор внутренней службы в отставке Любовь Шестакова разъяснила подросткам уголовную и административную ответственность, недопустимость и последствия совершения ими общественно опасных деяний, преступлений и правонарушений, связанных с вовлечением в экстремистскую деятельность.

Общественник Любовь Речкина призвала школьников быть бдительными: обращать внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, граждан, замышляющих противоправные действия. Представитель МВД посоветовала вступить в волонтерские отряды, заниматься восстановлением истории нашей страны.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости