Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2017 года В Почепском районе предъявлено обвинение подозреваемой в краже

Как установили полицейские, за время отсутствия хозяйки в дом проникла ее дальняя родственница.

Инцидент произошел в селе Калачево Почепского района. Как рассказала полицейским 70-летняя потерпевшая, вернувшись домой она обнаружила пропажу некоторых продуктов из холодильника, бутылки спиртного и 2000 рублей из кошелька. Чтобы проникнуть в дом неизвестный злоумышленник, очевидно, воспользовался ключом, который пенсионерка хранила в укромном месте на крыльце. Кроме того, странным казался факт, что вор забрал небольшую денежную сумму, оставив основные сбережения потерпевшей нетронутыми.

Больше недели потерпевшая гадала, кто мог забраться к ней в дом, и ждала, не проявится ли этот человек самостоятельно. Через 10 дней после совершенной кражи пенсионерка все же решила пойти в полицию.

Три дня потребовалось полицейским, чтобы установить личность подозреваемой в краже. Как оказалось, в доме потерпевшей похозяйничала ее 48-летняя дальняя родственница. Женщина приезжала, чтобы одолжить немного денег. Увидев, что пенсионерки нет дома, она решила самостоятельно выделить себе денежную сумму и продукты.

Часть присвоенных денег злоумышленница уже вернула потерпевшей и обязалась полностью компенсировать причиненный ущерб. В настоящее время ей предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости