Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2017 года За незаконное использование чужого товарного знака суд приговорил белоярца к 70-ти часам обязательных работ

Белоярский суд вынес решение в отношении индивидуального предпринимателя за незаконное использование чужого товарного знака брендовых производителей, приговорив его к 70-ти часам обязательных работ.

Так, оперативные сотрудники в ходе осмотра торгового павильона изъяли партию спортивной одежды, а также детской спортивной обуви, спортивные шапки и т.д. У предпринимателя отсутствовала лицензия на товар, выставленный на продажу. Со слов продавца, о необходимости заключения соглашений с правообладателями товарных знаков на реализуемую продукцию он знал. Таким образом, сумма ущерба, причиненного компании составила порядка 40 тысяч рублей.

Кроме того, полицейскими было установлено, что индивидуальный предприниматель ранее был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Правоохранительными органами в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ – незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершенное неоднократно.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом виновному назначено наказание в виде обязательных работ.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости