Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2017 года Курсы защитного вождения прошли водители пассажироперевозящего транспорта Нефтеюганского района

В Нефтеюганском районе с 9 по 11 декабря на базе НРМУП «Торгово Транспортное Предприятие» прошел, организованный совместно с ГИБДД Нефтеюганского района, администрацией Нефтеюганского района и Салым Петролеум Девелопмент, курс «Защитного вождения» для водителей пассажироперевозящего транспорта (автобусов).

Перед началом обучения приветственное слово сказали старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району А.П. Поспелова, заместитель директора департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Н.А. Любиев, директор НРМУП «ТП» И.К. Стрелковский, специалист департамента внешних связей «Салым Петролиум Девелопмент» А. Идрисов, пожелав участникам курсов безопасных дорог и успехов в обучении. Все присутствующие выступили за безопасность дорожного движения и присоединились к всероссийской интернет-кампании «Пристегнись Россия».

15 водителей районного ПТП не только прослушали курс защитного вождения, но и отработали на практике возможные дорожные ситуации. Ведущий тренер и инженер по БДД учебного центра АНО «АвтоМотоПро» г. Москва Игорь Агафонов сначала протестировал присутствующих. После тестирования водителям показывали видео различных дорожно-транспортных происшествий с последующим разбором ошибок, которые совершали водители, попавшие в ДТП. В практической части водители ездили по маршруту движения рейсового автобуса под руководством инструктора. Несмотря на многолетний опыт, у водителей возникали спорные вопросы, касающиеся безопасного вождения. Каждый вопрос был подробно разобран.

По итогам обучения, водители получили сертификаты международного образца и положительные эмоции от общения.

ОГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости