Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 декабря 2017 года Сотрудники полиции Карелии на постоянной основе принимают участие в рейдах, направленных на выявление нарушений при перевозке древесины

Очередное мероприятие провели сотрудники Отдела МВД России по Прионежскому району совместно с работниками лесной охраны Карелии в целях пресечения нарушений требований лесного законодательства на обслуживаемой территории. Основное внимание было уделено проверке сопроводительных документов на перевозимый груз. Их наличие позволяет отследить весь путь древесины от лесного участка, где она была заготовлена, до перерабатывающего производства. Также в документе должны быть указаны сведения о собственнике, породный и сортиментный состав, объёмы перевозимого леса.

До недавнего времени это требование распространялось только на круглые лесоматериалы. Но с июля 2017 года оформление сопроводительного документа необходимо и при перевозке пиломатериалов. Его отсутствие служит основанием для привлечения к административной ответственности.

В нынешнем году работниками лесной охраны Карелии проведено более 300 рейдовых мероприятий, треть из которых прошла во взаимодействии с республиканским МВД. По выявленным правонарушениям составлено 33 административных протокола, из которых 11 уже рассмотрены в суде. По результатам судебных решений на нарушителей лесного законодательства наложены штрафы на общую сумму в 550 000 рублей, почти вся сумма уже взыскана.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости