Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2017 года В Иркутске полицейские разыскали водителя, скрывшегося после наезда на ребенка

Сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили и задержали водителя автомобиля, который совершил наезд на 12-летнюю девочку.

Сегодня около 12 часов дня неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио», допустил наезд на шестиклассницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Богдана Хмельницкого. В дальнейшем автомобилист скрылся с места ДТП, не оказав медицинской помощи и не сообщив о случившемся в правоохранительные органы.

К розыску водителя немедленно приступили сотрудники ГИБДД, в городе был объявлен план «Перехват». В ходе оперативных мероприятий было установлено, что за рулем иномарки находился 34-летний мужчина. В своем объяснении автомобилист пояснил, что покинул место ДТП, поскольку посчитал, что ребенок не пострадал. Известно, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). По решению суда правонарушителю может быть назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 2.6 ПДД, отставить место ДТП, возможно если в результате случившегося нет пострадавших. Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган полиции для оформления происшествия». В иных случаях оставлять место аварии недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Транспортное средство оставить на месте происшествия, включив аварийную сигнализацию и выставив на дорогу знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости