Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2017 года В Мурманске в День Конституции России юные северяне получили свои первые паспорта

Сегодня в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям областного центра. Одиннадцать ребят из трех округов областного центра, которым по возрасту подошло время для получения документа, выразили желание получить свой первый общегражданский паспорт в торжественной обстановке.

Открывая церемонию, начальник Управления по вопросам миграции областного управления МВД России Борис Макаревич поздравил ребят со знаменательным событием – получением основного документа гражданина РФ. Паспорт – это документ, определяющий статус гражданина России, без него невозможна реализация юридических и гражданских прав. Это еще и документ, который подтверждает, что его владелец является гражданином России, поэтому торжественную церемонию вручения паспортов было решено приурочить к Дню Конституции РФ.

Эта дата выбрана неслучайно – получая основной документ в такой важный для страны день, ребята тем самым становятся причастными к ее истории: «Наши отцы и деды проливали кровь, защищая Россию, и оставили нам в наследство великую страну с богатейшей культурой и традициями. Важно, чтобы вы всегда помнили нашу историю, наши победы и достижения, так как будущее России – в ваших руках, и вы будете творить ее историю», - отметил Борис Макаревич.

После напутственных слов начальник Управления по вопросам миграции Борис Макаревич вручил ребятам их первые паспорта, а также символические подарки и памятные адреса от имени начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости