Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2017 года В День Конституции РФ полицейские Сургутского района торжественно вручили подросткам первые паспорта

Сегодня в День Конституции РФ в администрации городского поселения Белый Яр Сургутского района прошла торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним гражданам РФ.

Сотрудники ОВМ совместно с представителями администрации передали первый документ удостоверяющий личность четырем ребятам. Глава городского поселения Белый Яр Елена Александровна Никифорова отметила важность этого события в жизни подростков и их родителей:

«Вместе с паспортом Вы приобретаете не только права, но и обязанности. С честью и достоинством исполняйте их, никогда не преступая закон. Будьте патриотами своей страны, любите свою Родину. А родителям желаю, чтобы Ваши дети оправдали все Ваши надежды и никогда Вас не огорчали».

Первые паспорта ребята с волнением получили из рук сотрудников ОВМ, глава поселения вручала памятный адрес и подарки. Не менее трогательным был момента подписи в своем первом главном документе, подростки волновались и переживали.

Такое торжественное вручения паспорта способствует более полному пониманию значения главного документа гражданина РФ. Ребята осознают, что паспорт не только удостоверяет личность, но и является путевкой во взрослую самостоятельную жизнь.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости