Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 декабря 2017 года Участковый – в каждый дом

В ходе операции «Ваш участковый уполномоченный полиции» региональные участковые проводят профилактические встречи с жителями своих административных участков, во время которых вручают гражданам листовки с контактной информацией, адресами участковых пунктов полиции и графиком приема граждан. Такие встречи прошли накануне в Александровском, Петушинском и Суздальском районах.

Основная цель мероприятий – установление тесных доверительных отношений с населением, повышение эффективности выявления, пресечения и раскрытия преступлений, активизация работы по профилактике правонарушений.

Так, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Александровскому району лейтенант полиции Павел Комолов организовал сход-встречу на своем административном участке в селе Андреевское. В мероприятии приняла участие член Общественного совета при Александровском ОМВД Мария Кожемяко. Участковый проинформировал жителей о том, какие схемы мошенничества актуальны на сегодняшний день, рассказал о способах защиты от аферистов. Сотрудник полиции призвал присутствующих проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям. А для того, чтобы важная информация всегда была под рукой, раздал присутствующим информационные памятки, в том числе со своими контактными данными.

Аналогичную встречу организовали сотрудники Петушинского ОМВД. Встреча состоялась в районном Доме культуры. Полицейские разъяснили местным жителям юридические, правовые и социальные аспекты различного характера.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции майор полиции Андрей Маркин рассказал присутствующим о целях проводимой операции «Ваш участковый уполномоченный полиции» и, по окончании встречи, раздал желающим визитки участковых с контактной информацией. Инспектор охраны общественного порядка майор полиции Екатерина Чорногуз проинформировала о способах защиты от мошенничества и вручила тематические памятки «Осторожно – мошенники».

К коллегам присоединились участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Суздальскому району. Участковый уполномоченный полиции И.Н. Тихонова приняла участие в работе Университета «третьего возраста». Капитан полиции рассказала пожилым людям об обстановке в Суздале и о том, как надо себя вести, чтобы не попасться на «удочку» мошенников, раздав собравшимся памятки с важными наставлениями.

В завершении профилактических встреч стражи порядка ответили на вопросы граждан, а с некоторыми побеседовали индивидуально. Пользуясь случаем, жители административных участков выразили признательность участковым уполномоченным полиции за добросовестную службу и готовность оказать помощь в любой ситуации.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости