Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 декабря 2017 года Полицейскими у жителя г.Феодосия выявлены наркотики и психотропное вещество

В ходе осуществлении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по г.Феодосия выявили факт незаконного хранения наркотиков и психотропных веществ местным жителем.

При проведении санкционированного обыска по месту жительства 20-летнего гражданина в с.Береговое сотрудники полиции обнаружили в хозяйственных постройках восемьдесят полимерных капсул с таблетками, а также высушенные части растения со специфическим запахом.

Согласно заключению эксперта, изъятые у гражданина препараты содержат в своем составе психотропное вещество, включенное в список веществ, оборот которых на территории РФ ограничен, в количестве 78,3 г, что соответствует крупному размеру, а также части наркосодержащего растения конопля общей массой 1833,3 г (в пересчете на высушенное вещество).

Со слов молодого человека, психотропное вещество и наркотические средства он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, в момент проведения мероприятий феодосиец находился в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек привлечен к административной отвественности за употребление наркотических веществ без назначения врача.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости