Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 декабря 2017 года В Северной Осетии ко Дню Конституции состоялась торжественная церемония вручения паспортов

В Отделе МВД России по Кировскому району Северной Осетии ко Дню Конституции в торжественной обстановке вручены паспорта юным гражданам России и иностранному гражданину, получившему гражданство РФ.

На церемонии вручения присутствовали глава АМС селения Эльхотово Эльбрус Гутиев, председатели Общественного Совета и Совета ветеранов при ОМВД России по Кировскому району, а также родители ребят.

Торжество началось с Гимна России и Гимна РСО-Алания, после чего школьники зачитали клятву на верность России, а иностранный гражданин присягнул на верность РФ. Руководство Отдела вручило паспорта новоиспеченным гражданам, а вместе с тем Конституции РФ и памятки «Юного гражданина».

Ведущий мероприятия - начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Ирина Караева рассказала об исторических причинах появления российского паспорта и что представляет из себя современный документ, удостоверяющий личность.

Начальник Отдела подполковник полиции Сергей Цахоев поздравил всех с получением паспорта.

- Желаю всем сердцем любить свою страну и всей душой болеть за нее! С сегодняшнего дня – вы самостоятельные люди и личности. Получивший гражданство РФ иностранный гражданин уже часть нашего великого государства.Помните, что сила нашего государства – в уважении великой, нередко трагической, но славной истории страны, в благодарной памяти о знаменитых соотечественниках и земляках. Так будьте достойными гражданами этой страны»,- сказал Сергей Цахоев.

Напомним, Управлением по вопросам миграции республиканского МВД подобные торжественные мероприятия проводятся регулярно. Это дает юношам и девушкам возможность почувствовать свою сопричастность с государством, осознать свою ответственность, как гражданина России.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости