Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2017 года В День Конституции юные омичи получили первые паспорта гражданина России

12 декабря в Законодательном собрании Омской области состоялось торжественное вручение паспортов в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!», приуроченное к празднованию Дня Конституции РФ. Обладателями главного символа Российской государственности стали 29 ребят. Поддержать юных граждан России пришли их родители и друзья.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области совместно с врио губернатора Омской области Александром Бурковым вручили первые паспорта молодым гражданам РФ.

«Вам повезло! Вы родились в великой стране под названием Россия. Гражданином РФ вы стали с момента рождения, а вот паспорт своей страны мы вручим вам только сейчас», – отметил глава региона.

Организаторы рассказывали об истории российского паспорта, о правах и обязанностях, которые теперь будут иметь ребята.

Вручение российского паспорта в торжественной обстановке становится волнующим, памятным событием в жизни каждого школьника, исполненного глубоким смыслом, призванное воспитать сознательность, чувство патриотизма и гордости за свою многонациональную страну.

Отметим, что церемония торжественного вручения паспортов с участием первых лиц региона, представителей областной, городской и сельских администраций, узнаваемых и почетных горожан накануне важных государственных праздников - уже утвердившаяся в Управлении по вопросам миграции традиция.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости