Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2017 года В Рамонском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств у посетителя торгового центра

В отдел МВД России по Рамонскому району с заявлением обратился 25-летний житель Липецкой области. Потерпевший сообщил, что у него, предположительно на территории крупного торгового центра, похитили барсетку, в которой находились около 25 тысяч рублей и документы. Среди утраченного был также был паспорт.

На следующий день заявитель передал полицейским записку от неизвестного мужчины, который принес документы на вахту института, где обучается заявитель. Денежные средства отсутствовали, а в послании говорилось о том, что некий гражданин нашел данную барсетку уже без денег и просил денежное вознаграждение за то, что не воспользовался паспортом для оформления кредита. Мужчина написал номер счета, куда нужно было перевести деньги в благодарность за его принципиальную позицию.

Потерпевший не поверил в честность вернувшего, и снова обратился в полицию. Сотрудники ОМВД России по Рамонскому району изучили камеры наружного видеонаблюдения и установили детальную картину произошедшего. На видео было видно, как потерпевший уронил свою барсетку, а злоумышленник подобрал ее. Данный гражданин был задержан и дал признательные показания. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний житель Северного микрорайона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости