Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2017 года Сотрудники надымского отдела по вопросам миграции в День Конституции организовали торжественное вручение паспортов

В торжественной обстановке 9 надымских подростков получили свой первый личный документ. В этот праздничный день трое взрослых жителей города, которые впервые приняли гражданство РФ, также получили свой паспорт.

Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Светлана Викторовна Бабушкина вручила несовершеннолетним главный документ, отметив, что сегодня праздник основного закона нашей страны. Поэтому вместе с паспортом каждому вручили Конституцию РФ. Также она выразила надежду, что этот значимый момент останется в памяти и подростков, и их родителей. Инспектор иммиграционного контроля старший лейтенант полиции Надежда Юрьевна Рогова в первую очередь обратилась с поздравлениями к молодому поколению, зачитав им Памятку, как нужно беречь паспорт.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Надымскому району Сергей Николаевич Маршанский поздравил 14-летних школьников с этим важным событием. Он отметил, что подобные мероприятия в День Конституции проходят по всей стране, и обратил внимание молодежи, что в Конституции РФ прописаны социальные гарантии и основные права граждан, в частности – право на образование, пожелав подросткам хороших успехов в учебе. Взрослым, получившим сегодня паспорта, пожелал добросовестно трудиться на благо России.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Надежда Юрьевна Руфова напомнила о том, что этот документ нужно особенно ценить и хранить его должным образом, не забывать о своих правах и обязанностях полноправного гражданина России.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости