Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 декабря 2017 года Сотрудники полиции в День Конституции вручили паспорта юным жителям Красноярского края

Сотрудники полиции в День Конституции вручили паспорта юным жителям края, достигшим 14-летнего возраста. Торжественные мероприятия прошли в сегодня в Красноярске и районах края.

В краевом центре в актовом зале администрации Советского района первый в жизни подростков главный документ им вручил врио начальника отдела полиции № 9 МУ МВД России «Красноярское» Сергей Маслов. Сергей Николаевич рассказал об истории появления паспорта в России и почему он так важен и необходим. Подполковник полиции отметил, что теперь для ребят начинается новый жизненный этап и пожелал им бережно относиться к паспорту и с гордостью носить высокое звание гражданина РФ.

В Лесосибирске совместно с полицейскими в торжественной церемонии вручения паспортов юношам и девушкам принял глава города Андрей Хохряков. В Ачинске мероприятие прошло в стенах краеведческого музея, где ребят познакомили с историей возникновения паспорта и Российского флага. В Мотыгино перед вручением паспортов полицейские организовали для ребят викторину на знание Конституции России. Мальчики и девочки отвечали на юридические вопросы и узнали много нового о правах и обязанностях гражданина России, которые закреплены в главном документе страны. Аналогичные мероприятия прошли также в Казачинском и Ужурском районах.

Торжественные церемонии вручения главного документа, удостоверяющего личность, по признанию самих подростков и их родителей заставляют более серьезно относиться не только к паспорту, но и к своему новому статусу.

Вручая первые паспорта, полицейские поздравили юных жителей России с праздником и пожелали только хорошего на жизненном пути.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости