Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2017 года Полицейские Заполярья провели ряд мероприятий, направленных на профилактику рецидивной преступности

Целью профилактического мероприятия стало повышение эффективности индивидуального профилактического воздействия на лиц, находящихся под административным надзором, выявление и постановка на учет граждан, освобожденных из мест лишения свободы, принятие дополнительных мер по предупреждению рецидивной преступности.

В ходе операции сотрудниками полиции выявлено и поставлено на профилактические учеты 139 ранее судимых лиц, из них 30 человек, в отношении которых установлен административный над­зор, и 55 формально подпадающих под его действие. Полицейские в период проведения мероприятий привлекли к административной ответственности 129 лиц, состоящих под административным надзором, и 31 лицо, по формальным признакам подпадающее под его действие.

За нарушение обязанностей и ограничений, установленных судом, по ст. 19.24 КоАП РФ привлечено 119 поднадзорных лица. На основании выявленных нарушений в суд органами внутренних дел направлено 28 заявлений об установлении административного надзора и 4 заявления о его продлении.

Кроме того, сотрудниками полиции при проведении операции инициативно выявлено и раскрыто 4 преступления, совершенных гражданами, состоящими под административным надзором.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости