Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2017 года Борисовские полицейские задержали угонщика

В полицию района за помощью обратился житель села Хотмыжск Борисовского района. Мужчина рассказал, что ночью из его гаража неизвестные похитили машину «ВАЗ-211113».

Как выяснилось, владелец авто запер гаражные ворота, однако оставил машину открытой, да еще с ключами в замке зажигания. Угонщик, сорвав навесной замок, проник внутрь и похитил транспортное средство.

Вскоре после обращения мужчины сотрудники уголовного розыска обнаружили «Оку» возле продуктового магазина. Автомобиль имел повреждения кузова. Чуть позже полицейские задержали подозреваемого в угоне 18-летнего местного жителя. На допросе он во всем сознался.

Как оказалось, ранее судимый за кражи молодой человек несколько часов катался на малолитражке по селу. Не имея опыта вождения, он несколько раз съезжал в кювет и сталкивался с препятствиями.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции ст. – до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости