Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2017 года В Чебаркуле сотрудники полиции продолжают выявлять преступления в сфере миграции

В Чебаркуле сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Чебаркульский» продолжают проводить проверочные мероприятия по выявлению фактов фиктивной регистрации и незаконной миграции.

В текущем году сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» выявлены около 30 преступлений в сфере миграционного законодательства, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 322.1, 322.2 и 322.3 УК РФ. Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа размером до 500 000 рублей, принудительных работ, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Все материалы уголовных дел переданы в суд для рассмотрения по существу.

Также, в ходе проверочных мероприятий, полицейскими выявлен иностранный гражданин, 1957 года рождения, который с 2015 года незаконно проживал на территории РФ без документов, удостоверяющих личность и без регистрации. Решением Чебаркульского суда, гражданин помещен в спецприемник для иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области и будет выдворен за пределы России. Всего в 2017 году сотрудниками отдела по вопросам миграции направлены в суд 12 материалов о выдворении иностранных граждан, по которым приняты положительные решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости