Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 декабря 2017 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району поступило сообщение о разбойном нападении с применением оружия.

Установлено, что ранним утром к потерпевшему, который остановился для ночлега у придорожного кафе, подошли двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, злоумышленники отобрали у мужчины все имеющиеся денежные средства, после чего скрылись на автомобиле, в котором их ожидал подельник.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа. Одновременно был введен план «Перехват», а ориентировка на розыск подозреваемых передана всем наружным нарядам полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след нападавших. Автомашину с молодыми людьми задержали в одном из соседних населенных пунктов.

Злоумышленников доставили в отдел внутренних дел. При проведении обысков сотрудники полиции изъяли у них обрез охотничьего ружья, часть денег и другие вещественные доказательства.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время граждане задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости