Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2017 года В Калачеевском районе полицейские организовали активную работу по профориентации с выпускниками учебных заведений

В Калачеевском районе полицейские организовали цикл встреч с учащимися старших классов школ и студентами средних специальных учебных заведений. Цель таких мероприятий – привлечь внимание молодых людей к профессии полицейского, ориентировать их на поступление в высшие учебные заведения системы МВД.

На днях профориентационные встречи прошли в Новомеловатской средней школе и в районном доме культуры «Юбилейный». Помощник начальника ОМВД – руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Рыбасова подробно рассказала школьникам старших классов об условиях поступления в вузы системы МВД, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, распорядке дня курсантов. Ребята узнали, какие именно учебные заведения готовят специалистов-полицейских. Также юные участники мероприятия были проинформированы о социальных гарантиях сотрудникам полиции.

Школьники сошлись во мнении, что подобные встречи носят конструктивный характер и позволяют не только из первых уст узнать перспективы службы в полиции, но и всерьез определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости