Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2017 года Сотрудники ГИБДД провели мероприятие для слушателей молодежной правовой академии

На базе Областного дворца творчества детей и молодежи, где недавно был открыт центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в День Конституции РФ состоялось мероприятие среди слушателей молодежной правовой академии, созданной из числа ульяновских старшеклассников. За историю своего пятилетнего существования она стала центром правового просвещения молодежи и частью проекта «Школа права». Активисты академии пропагандируют формирование у молодого поколения негативного отношения к правонарушениям и повышения культуры на дорогах, являются организаторами проведения семинаров и тренингов по обучению безопасного поведения на проезжей части, используя обучающие компьютерные программы, анимационные фильмы на знание ПДД, в ходе которых помогают ульяновским школьникам применять на практике полученные правовые знания.

На очередном совместном занятии с сотрудниками Госавтоинспекции шел разговор об основном законе государства, являющимся его правовой основой. Полицейские демонстрировали на практике как грамотно применять полученные правовые знания в предложенных жизненных ситуациях, выполнили конкурсные задания, тем самым пополнив багаж знаний и навыков, необходимых для будущей профессии.

В завершение встречи будущие юристы сделали фото с хештегом в поддержку Всероссийской социальной интернет-кампании #ПристегнисьРоссия, пропагандирующей обязательное использование ремней безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости