Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 декабря 2017 года Лучшим школьникам Тюменской области в торжественной обстановке вручили главный документ гражданина России

В Большом зале заседаний Правительства Тюменской области собрались лучшие школьники региона. На их счету различные олимпиады, конкурсы и фестивали. Они любят свою Родину, являются признанными лидерами детских общественных организаций, активистами школьного самоуправления, участниками волонтерских движений. Творческие, талантливые, креативные – 26 мальчиков и девочек в День Российской Конституции получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ.

Получение паспорта для каждого молодого человека означает начало взрослой самостоятельной жизни. Очень символично, что это событие происходит именно в день празднования Конституции РФ. Конституция – это главный документ государства, а паспорт – это главный документ человека. С этого момента 14-летним подросткам даются большие права и одновременно возлагаются серьезные обязанности.

В церемонии вручения паспортов принимал участие директор Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский. Почетным гостем приглашен ветеран Великой Отечественной войны Юрий Маркович Луковский.

Напутственное слово для молодых граждан России произнес начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области Дмитрий Мамонтов. Он поздравил ребят с таким знаменательным событием; отметил, что быть гражданином своей страны почетно и очень ответственно; выразил надежду, что ребята все свои знания, помыслы, таланты будут вкладывать во благо нашего государства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости