Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2017 года В УМВД России по Костромской области прошли мероприятия, приуроченные ко дню Конституции

В межмуниципальном отделе МВД России «Шарьинский», в день Конституции в торжественной обстановке 10 подростков, достигших 14-летия, получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. С важным событием ребят поздравили сотрудники полиции, члены общественного совета и ветераны. Кроме того, правоохранители рассказали им об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях владельца документа.

В этот же день в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Костромской области двенадцать иностранных граждан из стран ближнего зарубежного получили свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Все они осуществляли трудовую деятельность либо обучались в ВУЗах на территории нашего региона.

Теперь вышеуказанные граждане Украины, Молдовы, Армении, Кыргыстана, Азербайджана, Узбекистана будут иметь приоритетное право на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке.

Программа предусматривает обязательное проживание на территории области не менее трех лет. В случае нарушения данного условия участник и члены семьи будут обязаны вернуть денежные средства, полученные на обустройство и компенсацию расходов, связанных с переездом из-за рубежа к будущему месту жительства.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости