Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2017 года В День Конституции РФ состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Мордовии

12 декабря 2017 года в музее Министерства внутренних дел по Республике Мордовия заместитель Министра полковник внутренней службы Владислав Смирнов совместно с представителями УВМ МВД и военного комиссариата в торжественной обстановке вручили паспорта 11 юным жителям региона, достигшим 14-летнего возраста.

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ.

Обращаясь к ребятам, Владислав Смирнов подчеркнул: «Паспорт показывает вашу принадлежность к нашей огромной стране, к обществу с многовековой историей. Ни одна страна не имеет такой славной истории как Россия. И эту историю после нашего ухода продолжать вам, молодежи. Многие из вас, я уверен, будут выдающимися учеными, производственниками, многие будут награждены медалями и орденами. Но первый шаг в этой большой взрослой жизни на пользу общества и страны вы делаете сегодня, получая первый взрослый документ – паспорт гражданина РФ».

Организаторы мероприятия поздравили юных жителей Мордовии с важнейшим событием в жизни каждого. Отметили, что, без сомнения, сегодняшний день они должны запомнить на всю жизнь.

За волнительным моментом вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина России, наблюдали родители подростков.

Завершилась встреча памятной фотографией и обзорной экскурсией по музею.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости