Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 декабря 2017 года Под предлогом продажи щенка породы шпиц мошенники похитили у жительницы Чебоксар 11 тысяч рублей

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 20-летняя горожанка. По словам девушки, работающей в одном из банковских учреждений столицы Чувашии, она попалась на обман интернет-мошенников. Она давно мечтала о собаке породы шпиц, но стоимость щенков в Чувашии составляла порядка 35-40 тысяч рублей. Тогда девушка стала искать объявления в Интернете и нашла продавца в Тюмени. Ее знакомый договорился с мужчиной, что сначала перечислит половину суммы, а остаток отдаст лично в руки, когда приедет за щенком.

Вскоре после перевода части суммы, покупателю позвонил продавец и сообщил, что на щенка нашелся другой клиент и для того, чтобы сделка не сорвалась, попросил сразу же оплатить оставшуюся сумму.

Когда приятель покупательницы приехал в Тюмень, в условленное время на встречу с ним никто не пришел, номер телефона продавца был недоступен. Молодому человеку пришлось вернуться в Чебоксары ни с чем.

Как сообщили в управлении уголовного розыска МВД по Чувашии, это уже 11 факт, когда мошенники обманывают жителей республики предлагая приобрести щенка породы шпиц.

Полицейские установили, что телефонным номер, по которому мошенники общались с потерпевшими, зарегистрирован в Ленинградской области.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости