Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 декабря 2017 года В махачкалинской гимназии №7 состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14 лет, а также иностранным гражданам.

Сегодня, 12 декабря, в махачкалинской гимназии №7 состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14 лет, а также иностранным гражданам, проживающим на территории Республики Дагестан. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции РФ.

В торжестве приняли участие начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов, Герой РФ Загид Загидов, члены Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан Мурад Магомедов и Марзижат Бутаева, депутат Народного собрания республики Магомед Кудиев, заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов.

Открыл мероприятие начальник УВМ МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов, который поздравил детей со знаменательным днем и обратился к ним со словами напутствия. «Дорогие ребята! Поздравляем вас от имени нашего руководства с получением первых паспортов. Это событие знаменует собой новый этап в вашей жизни – вы стали взрослыми и уже способны принимать первые самостоятельные решения. Искренне желаем вам больше таких радостных событий и самых добрых впечатлений», – поздравил присутствующих Магомед Магомедов.

Присутствующие также обратились к ребятам с напутственными словами и добрыми пожеланиями. Здесь отметили, что сегодня, получив главный документ в жизни, они стали настоящими гражданами своей страны. «Поздравляю Вас с двойным праздником. В день принятия основного закона нашей страны, вы получаете главный документ в своей жизни. Своим трудом и усердием в учебе, спорте и науке вы должны доказать свою преданность Родине»,- отметил Запир Алхасов.

После официальной части, состоялось главное событие – вручение паспортов. В торжественной обстановке каждый из участников мероприятия вручил школьникам официальный документ.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости