Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2017 года Учащиеся полицейского класса побывали в медико-санитарной части МВД по Республике Адыгея

Сегодня учащиеся профильного полицейского класса СОШ № 17 города Майкопа посетили медико-санитарную часть республиканского МВД.

Встретил юных гостей руководитель этого подразделения полковник внутренней службы Рашид Дауров. Он провел для ребят экскурсию по учреждению, рассказал о коллегах, показал современную медицинскую аппаратуру и продемонстрировал ее возможности.

«В настоящее время медицинская служба является одним из ключевых элементов поддержания боеспособности сотрудников органов внутренних дел. Работа МСЧ организована сразу по нескольким направлениям. На нее возлагается разработка и осуществление комплекса профилактических, лечебных, санаторно-курортных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья полицейских, пенсионеров и членов их семей», - отметил в своем выступлении Рашид Дауров.

Чтобы сформировать общее представление о медицине, обучить подростков практическим навыкам оказания первой доврачебной помощи в различных опасных для жизни ситуациях, им продемонстрировали специальный фильм.

Особое внимание ребят обратили на то, что спасти жизнь пострадавшему может не только медработник, но и любой человек, владеющий элементарными навыками.

После его просмотра учащиеся задавали интересующие их вопросы и обсуждали различные ситуации.

Подобного рода акции – одна из возможностей у школьников изнутри изучить систему органов внутренних дел, а также узнать, как живут отдельные службы и подразделения ведомства. В дальнейшем, это может сыграть большую роль в профессиональном ориентировании подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости