Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2017 года Сотрудники МВД России направили в суд уголовное дело о ДТП на Бауманской улице

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина А. Ломова в наезде на пешехода в декабре 2016 года», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

В декабре 2016 года, управляя автомобилем марки «Мерседес» и двигаясь по Бауманской улице с превышением скоростного режима, обвиняемый выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, после которых была установлена личность водителя иномарки. Следователем было вынесено постановление о привлечении Ломова в качестве обвиняемого, и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи с нахождением фигуранта за пределами РФ в мае текущего года он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. В июле 2017 года данный гражданин был задержан.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Бауманский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сказала Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости