Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 декабря 2017 года Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому рассказала телезрителям о преимуществе получения государственных услуг в электронном виде

Накануне в интервью на канале «Россия» начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Олеся Амплеева рассказала о работе вверенного ей подразделения. Отдельно подполковник полиции остановилась на вопросах предоставления государственных услуг в электронном виде.

«На сегодняшний день наше подразделение в электронном виде предоставляет такие услуги, как выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ, регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ, предоставление адресно-справочной информации», - рассказала Олеся Николаевна, - «получая госуслуги в электронном виде, подавая заявления через Портал gosuslugi.ru, граждане получают возможность сэкономить время и деньги, а также миновать многие формальности при их получении в органе миграционной службы, делая эту процедуру более комфортной.

Во-первых, заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время. Если оно имеет ошибки, то возвращается отправителю с подробными рекомендациями. Во-вторых, гражданину будет достаточно прийти в орган ОВМ всего один раз для получения государственной услуги (на конечном этапе) и пользователям Портала обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

Еще одно преимущество – 30% скидка при оплате госпошлины. Это неплохая экономия, если учесть, что, например, госпошлина за внутренний паспорт составляет 1500 рублей».

Олеся Амплеева обратила внимание, что популярность получения госуслуг через Портал в электроном виде среди камчатцев растет. В этом году за ее получением обратились 700 граждан, а в 2016 – всего 300.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости