Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 декабря 2017 года В Сахалинской области сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в серии краж и грабежа

Ранее в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 25-летний житель областного центра. Ночью у заявителя со двора дома был угнан автомобиль.

В ходе разбирательства и установления обстоятельств кражи, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 23-летнего местного жителя.

Как выяснилось, ранее потерпевший занял деньги у одного своего знакомого. Когда пришло время отдать долг, у мужчины их не оказалось. Тогда, знакомый обратился к подозреваемому. Тот сначала начал требовать долг, но получив отказ, решил, что в счет уплаты долга он заберет транспортное средство заявителя.

Дождавшись темного времени суток, злоумышленник при помощи подручных инструментов взломал замок автомобиля и проник в салон. После чего похитил автомобиль, который намеревался продать, либо использовать для личных нужд.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Также сотрудникам уголовного розыска было установлено не менее пяти аналогичных эпизодов так называемого «выбивания долгов», к которым причастен подозреваемый. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику инкриминируются кражи и грабеж. Ведется следствие.

Подозреваемый задержан по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ – основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 05:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости