Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2017 года В Калужской области сотрудники полиции пресекли сбыт более 18 килограммов наркотических средств

В ходе реализации оперативных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудниками Главного управления по незаконному обороту наркотиков МВД России во взаимодействии с коллегами УНК УМВД России по Калужской и Тульской областей пресечена деятельность организованной преступной группы по сбыту особо крупной партии наркотических веществ. Как установлено следствием, наркотики предназначались для распространения среди жителей Калужской и Тульской областей путем помещения в «тайники-закладки» и продажи через Интернет-магазин. В организованную преступную группу входили жители города Узловая Тульской области, мужчина 26 лет и девушка 21 года, которые временно проживали в Калуге.

В ходе проведения обысков и при досмотре транспортного средства, на котором они передвигались, сотрудниками полиции изъято более 18 кг наркотических средств и психотропных веществ различного наименования, среди которых обнаружены кокаин, гашиш, каннабис (марихуана), МДМА, ЛСД, производное наркотического вещества N-метилэфедрон, амфетамин, 4-метилметкатинон и другие. Запрещенные вещества были распределены на мелкие партии, упакованы и подготовлены к дальнейшему распространению среди наркозависимых лиц.

Кроме того, у молодых людей изъято более 1 млн рублей, которые, как пояснили подозреваемые, получены в результате уже реализованных сбытов наркотиков.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 УК РФ «приготовление к преступлению или покушение на преступление» и части 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой в особо крупном размере». За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении организованной группы лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости