Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2017 года В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

В следственном отделе ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летней жительницы города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился житель города Ростова. Мужчина пояснил, отбывших соседей по дому ему стало известно о том, что квартирантка распродает бытовую технику из его частного дома в поселке Мирском.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая несколько лет снимала частный дом потерпевшего, оплачивая жилье из пенсии матери, лишившись источника дохода, женщина стала продавать чужое имущество. В течение двух недель злоумышленница похитила из дома заявителя и продала своим знакомым холодильник, две морозильные камеры, мотоблок и водяной насос на общую сумму более 40 тысяч рублей. Вырученными денежными средствами обвиняемая воспользовалась по своему усмотрению. Когда потерпевшему стало известно о ее противоправной деятельности, женщина скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность обвиняемой и местонахождение похищенного ею имущества. Технику полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости