Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2017 года В Североморске полицейские возбудили уголовное дело по факту повреждения автомобиля

В полицию города Североморска поступило сообщение о повреждении автомобиля «Опель Зафира», припаркованного возле дома по улице Школьная в п. Сафоново. Владелица оценила нанесенный транспортному средству материальный ущерб в 47 тысяч рублей.

В ходе проверки экспертом было установлено, что по автомобилю было произведено несколько выстрелов из травматического пистолета.

Сотрудники уголовного розыска, опросив потерпевшую, выяснили, что к умышленному повреждению чужого имущества причастен мужчина 1967 года рождения. Между ним и владельцами поврежденной машины происходит затяжной конфликт из-за парковочного места. В разгар очередной ссоры подозреваемый сходил домой, принес травматическое оружие и стал стрелять.

В результате розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. 50-летний мужчина был задержан полицейскими на территории города Владимира, куда уехал по личным делам.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости