Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 декабря 2017 года Сотрудниками ГИБДД Челябинской области проводятся рейды, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в городе Сатке и Октябрьском районе группами нарядов ДПС организованы мероприятия по профилактике данного вида нарушений ПДД.

В ходе рейдов сотрудниками ГИБДД составлено 6 административных протоколов на пешеходов по части 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД). Нарушителям предстоит выплатить штрафы в размере пятьсот рублей. Кроме того, за нарушение ПДД к административной ответсвенности привлечен один велосипедист по части 2 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

В период проведения мероприятия по безопасности дорожного движения проведено более 15 профилактических бесед с водителями автотранспортных средств и пешеходами.

В городе Сатке сотрудники ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружины «ГарантАвто», а также членами родительских дорожных патрулей образовательных организаций города провели дежурства на пешеходных переходах вблизи школ. Активисты и автоинспекторы напомнили школьникам о возможных опасных ситуациях, в которые могут попасть дети на дорогах и повторили с ними правила перехода проезжей части. Также детям, у которых отсутствуют светоотражающие элементы в одежде, рассказали о важности их применения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что за время проведения профилактического мероприятия нарушений ПДД детьми не выявлено.

Родительские патрули в течение всего учебного года проводят дежурства у пешеходных переходов, расположенных вблизи школ, чтобы в очередной раз напомнить не только школьникам, но и их родителям о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом, а пешеходам – удостовериться, что их пропускают при переходе проезжей части в установленном месте, а пешеходам - при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости